10/1/17

HORARIO DE SALIDA


- Enero y Febrero: 9'30 h.
- Marzo, Abril y Mayo: 9'00 h.
- Junio, Julio y Agosto: 8'30 h.
- Septiembre, Octubre y Noviembre: 9'00 h.
- Diciembre: 9'30 h.


- Todas las salidas serán desde el Bar Daniel, excepto las rutas especiales y de montaña ( Para estas se indicara lugar y hora de salida )


- Ingresar la cuota anual de 60 € desde el 1-1-17 al 28-2-17 Nº Cuenta: IBAN ES 83 2105 4950 7534 0000 4707 de Liberbank - antes Caja Castilla La Mancha ).

ENERO - 2017





Fecha: 22-1-2017
2-AB, Aguas Nuevas, Santa Ana, Pozuelo, Madroño, Peñas de San Pedro, Pozohondo, Oran, AB
KM: 96       Almuerzo: Peñas de San Pedro
Coche: Pablo Jiménez ( Chino )
 
Fecha: 29-1-2017
67-AB, La Felipa, Valdeganga, Bormate, Abengibre, Jorquera, Casas de Juan Núñez, AB
KM: 92      Almuerzo: Jorquera
Coche: Oscar Ibáñez






FEBRERO - 2017


Fecha: 5-2-2017
10-AB, Santa Ana, Argamasón, Pozuelo, Peñas de San Pedro, Alcadozo, Peñas de San Pedro, AB
KM: 98        Almuerzo: Alcadozo
Sin coche

Fecha: 12-2-2017
41-AB, Motilleja, Madrigueras, Mahora, Jorquera, Abengibre, Bormate, Valdeganga, AB
KM: 109      Almuerzo: Abengibre
Coche: Martin Gualda

Fecha: 19-2-2017
22-AB, La Felipa, Casas de Juan Núñez, Jorquera, Recueja, Cruce Fuentealbilla, Jorquera, Bormate, Valdeganga, AB
KM: 100       Almuerzo: Jorquera
Coche: Manuel Gómez Ciges

Fecha: 26-2-2017
21-AB, Aguas Nuevas, Santa Ana, Argamasón, Pozuelo, Madroño, Peñas de San Pedro, Alcadozo, Peñas de San Pedro, AB
KM: 102      Almuerzo: Alcadozo
Coche: Juan Vicente Palacios

MARZO - 2017



Fecha: 5-3-2017

   19- AB, Pozo Cañada, Pozohondo, Nava de Arriba, Casa Blanca, Alcadozo, Peñas de San Pedro, AB
   KM: 104         Almuerzo: Alcadozo
   Coche: Juan Pont

 

Fecha: 12-3-2017

   60- AB, Valdeganga, Mariquillas, Motilleja, Madrigueras, Navas de Jorquera, Cenizate,
   Navas de    Jorquera, Mahora, Tachuela, Valdeganga, Tinajeros, AB
   KM: 108         Almuerzo: Cenizate
   Coche: Juan Navarro ( Alsina )

 

Fecha: 19-3-2017

   33-AB, La Felipa, Casas de Juan Núñez, Jorquera, Recueja, Abengibre, Bormate, Mahora,
   Madrigueras, Motilleja, AB
   KM: 110        Almuerzo: Mahora
   Coche: Juan Carlos Rodríguez

 

Fecha: 26-3-2017

   13- AB, La Felipa, Casas de Juan Núñez, Pozo Lorente, Higueruela, Hoya Gonzalo,
   Casas de Juan Núñez, AB
   KM: 115         Almuerzo: Higueruela
   Coche: Juan Bautista  ( Bauti )

ABRIL - 2017


Fecha: 2-4-2017

32-AB, Peñas de San Pedro, Alcadozo, La Herrería, Dehesa de Ayna, La Sarguilla, Villarejo, Nava de Arriba, Pozohondo, Oran, AB

KM: 120       Almuerzo: La Sarguilla

Coche: José Luis Sánchez ( Lavadoras )

 

Fecha: 9-4-2017

77- AB, Casas de Juan Nuñez, Hoya Gonzalo, Higueruela, Pozo Lorente, Casas de Juan Nuñez, Valdeganga, Tinajeros, AB

KM: 112        Almuerzo: Higueruela

Coche: José Fco. Rodríguez ( Chapas )

 

Fecha: 13-4-2017 ( Jueves Santo )

AB, Peñas de San Pedro, Alcadozo, La Herrería ( vuelta por el mismo lado )

KM: 97           Almuerzo: Alcadozo

Sin coche

 

Fecha: 14-4-2017 ( Viernes Santo )

23-AB, La Felipa, Casas de Juan Núñez, Valdeganga, Bormate, Mahora, Madrigueras, Motilleja, Pinares, AB

KM: 100          Almuerzo: Mahora

Sin coche

 

Fecha: 16-4-2017 ( Domingo de Resurrección )

14-AB, Peñas de San Pedro, Pozuelo, San Pedro, Tiriez, La Junquera, Valdelaras, La Herrera, Santa Ana, AB

KM: 114        Almuerzo: Tiriez

Coche: José Altes

 

 Fecha: 23-4-2017 - Ruta a Cortes ( Salida a las 8:00 h. )

31- AB, Santa Ana, Pozuelo, San Pedro, Casas de Lázaro, Peñascosa, Cortes, El Robledo, El Jardín, Balazote, AB

KM: 152         Almuerzo: donde se acuerde

Coche: Jesús Cano

 

Fecha: 30-4-2017

65-AB, Pozohondo, Nava de Arriba, cruce Lietor- Villarejo, La Sarguilla, Dehesa de Ayna, La Herrería, Alcadozo, Peñas de San Pedro, AB

KM: 120             Almuerzo: Alcadozo

Coche: Gonzalo López

LISTADO PROVISIONAL TURNO COCHE 2017

-  Juan Pont ( 5 Marzo - 20 Agosto ) - Tlf: 649 788 457
-  Óscar Ibáñez ( 29 Enero - 23 Julio ) - Tlf: 638 075 547
-  Juan Bautista “Bauti” ( 26 Marzo - 10 Septiembre ) - Tlf: 630 033 455
-  Francisco Rodríguez “Optico" ( 7 Mayo - 29 Octubre ) - Tlf: 676 169 708
-  José F. Rodríguez “Chapas" ( 9 Abril - 24 Septiembre ) - Tlf: 696 722 612
-  Juan Carlos Rodríguez “Carlos Dalton" ( 19 Marzo - 3 Septiembre ) - Tlf: 687 885 688
-  José Altes ( 16 Abril - 1 Octubre ) - Tlf: 639 029 644
-  Gonzalo López "Pantani" ( 30 Abril - 22 Octubre ) - Tlf: 616 491 330
-  Francisco J. González “Titi" ( 21 Mayo - 12 Noviembre ) - Tlf: 967 612 915
-  José L. Sánchez “Lavadoras" ( 2 Abril - 17 Septiembre ) - Tlf: 967 245 043
-  Martin Gualda ( 12 Febrero - 6 Agosto ) - Tlf: 679 650 765
-  Francisco Rodríguez “Paco Dalton" ( 15 Enero - 9 Julio ) - Tlf: 690 132 402
-  Jesús Cano ( 23 Abril - 15 Octubre ) - Tlf: 609 347 490
-  Roman Navarro ( 8 Enero - 2 Julio ) - Tlf: 610 430 809
-  Albino Martínez ( 25 Junio - 31 Diciembre ) - Tlf: 675 837 843
-  David García ( 4 Junio - 26 Noviembre ) - Tlf: 635 349 506
-  Juan Carlos López ”Pesca” ( 11 Junio - 3 Diciembre ) - Tlf: 676 907 972
-  Fco. David García Soriano ( 28 Mayo - 19 Noviembre ) - Tlf: 686 718 143
-  Juan Navarro "Alsina" ( 12 Marzo - 27 Agosto ) - Tlf: 628 470 686 
- Juan Vicente Palacios ( 26 Febrero - 15 Agosto ) - Tlf: 600 254 318
- Angel Cuerda ( 24 Junio - 17 Diciembre ) - Tlf: 606 043 787
- Pablo Jiménez "Chino" ( 22 Enero - 16 Julio ) - Tlf: 656 971 778
- Fco. Javier López ( 14 Mayo - 5 Noviembre ) - Tlf: 638 856 759
- Jesús "Hiervas" - Tlf: 670 407 875
- Manuel Gómez ( 19 Febrero - 13 Agosto ) - Tlf: 678 639 564

                        
POR FAVOR, NO FALLEMOS CON EL TURNO DE COCHE.


8/1/17

REPORTAJE RUTA 8/01/2017 ( - 5º C )

video

video













2/1/17

FOTOS RUTA 6/11/2016






FOTO PEÑA EQUIPACION ACECHO